Материально-техническое обеспечение ДОУ

Здание детского сада введено в эксплуатацию в 1981 году.

Тип здания типовое, духэтажное.

Проектная мощность 1106.6 кв.м. Фактическая наполняемость 166.

Количество групповых помещений 6

Музыкально-физкультурный зал S 67.3 кв.м

В ДОУ имеются следующие помещения: кабинет заведующего, методический кабинет, , кабинет ИЗО, медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор.

Дошкольное учреждение оснащено необходимой мебелью, технологическим оборудованием и учебными пособиями.

В детском саду созданы все необходимые условия для развития детей:

• музыкально- физкультурный зал с современным и нетрадиционными оборудованием и пособиями;
  • медицинский, процедурный кабинет, изолятор;
  • каждая групповая ячейка с уютной предметно-развивающей средой имеет отдельный вход и состоит из раздевальной комнаты, групповой комнаты, спальни, туалетного помещения разделённого на умывальную зону и зону санитарных узлов.
  • пищеблок ДОУ обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание детей, необходимое для нормального роста и развития дошкольника с учетом времени пребывания и режима работы.
  •  Создана развивающая предметно –пространственная среда с учётом возрастных, индивидуальных, личностных особенностей детей. Каждый уголок предметно-пространственной среды ДОУ соответствует требованиям ФГОС ДО.

На территории ДОУ расположены игровые участки для каждой группы, спортивная площадка, зеленые насаждения, экологическая тропа на территории (цветники, клумбы, огород), площадка ГИБДД.
В дошкольном учреждении создана современная информационно – техническая база для занятий с детьми, работы сотрудников и педагогов – специалистов.

Детский сад оснащен техническим оборудованием.

Имеются:, МФУ-4, 4- телевизора, 4-ноутбука, 1-компьютера, 1-мультимедийный проектор с экраном,1 DVD – проигрыватель, 1 музыкальный центр, 1 магнитофон, дидактическое, игровое и физкультурное оборудование, а так же методическое обеспечение. Имеется постоянный доступ в Интернет, разработан и функционирует сайт.

Состояние материальной и технической базы позволяет реализовать программы обучения и воспитания детей дошкольного возраста, обеспечивать организацию жизни в детском саду.

Учреждение постоянно работает над укреплением материально-технической базы. Цель работы коллектива создать благоприятную предметно-развивающую среду, позволяющую оказывать воспитанникам и их родителям максимальное количество образовательных услуг, а также обеспечить уют и эмоциональный комфорт для каждого ребенка.

Информация о созданных условиях для получения образования детьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ № 42

Информация от ООО"Земгеопроект"№1

Информация от ООО"Земгеопроект"№2

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи