ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
                                                                                    Я рада приветствовать вас.

Буду очень рада, если на моей страничке
                                                                      вы найдете полезную для себя информацию.
                                                                                            Немного о себе.
                                                                      Я, КОЖАНКОВА ЕЛЕНА БОРИСОВНА –
                                                                    воспитатель подготовительной к школе группы
                                                               Образование: Ленинградское педагогическое училище
                                                                                      Краснодарского края,1988год.
                                                                           Специальность: воспитатель детского сада.
                                                                           Работаю в системе образования с 1981года.
                                                                                                                           Педагогический стаж: 29 лет

Моё достижение: Победитель конкурса лучших педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, 2012год.

Жизненное кредо « СОГРЕВАТЬ ДЕТЕЙ ТЕПЛОМ СВОЕЙ ДУШИ!»

«ЗОЛОТОЙ КОДЕКС» ПЕДАГОГА.

Учи, ибо ты - педагог.

Не суди, ибо ты -  не судья.

Не умничай перед родителями воспитанников своих, ибо они их    родители, а  не мы.

Не жди с трепетом благодарности ни от кого.

Не обольщайся любовью воспитанников, ибо у них будут и другие педагоги, а у тебя – другие воспитанники.

Не пророчествуй воспитанникам своим, ибо тебе не дано знать, что будет, а чего не будет.

Уделяю большое внимание бережному отношению ко всему живому на Земле, любви к природе.

5 февраля 2014 г. в подготовительной к школе группе прошел  экологический КВН « Знатоки природы».

Цель: учить соблюдать правила игры, умение слушать ответы и дополнять их;

• формировать устойчивый интерес к природе через эмоциональное отношение к ней;

• закреплять знания детей о природе;

• развивать быстроту реакции, сообразительность, логическое мышление, экологическую эмпатию;

• увлечь детей и вызвать радостное переживание от совместной командной деятельности;

• воспитывать чувство товарищества, уважение к партнерам и соперникам по игре.

7 фраз, которые нельзя говорить детям

Народные игры

Экологический проект для детского сада

«  Декабрь 2019  »